www.ra1288.com:时代华城买房后一直未办理房屋所有权证

2018年03月02日 15:44 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/12/16 IP地址: 101.71.248.186

反映内容:

呼和浩特时代华城小区二期买房后一直未办理房屋所有权证。新闻报道房管局负责人说已经可以办理了,但开发商仍然不给办理,理由是文件下来了,具体费用标准还没下来。现在不知道到底能不能办,如果能的话是否可以加快速度。
交办意见:  
经办单位: 市住房保障与房屋管理局
办理结果:

您好,经呼市住房保障中心查实,该项目开发企业正在陆续办理不动产手续。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017121104207

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0